Тинькофф банк после признания Олега Тинькова иноагентом: что изменилось в работе банка Тинькофф

Как сообщалось ранее, бывший банк Олега Тинькова никак не пострадал от признания своего основателя иностранным агентом. Произошло это 16 февраля, но уже сегодня (по состоянию на 22 февраля) тут сообщают о некоторых изменениях в работе, но все они скорее позитивные.

С 20 февраля Тинькофф Банк запустил доставку карт для жителей Крыма. О таких планах со ссылкой на поддержку банка 19 февраля сообщило издание Frank Media.

«В Республике Крым проживают клиенты, которые пользуются нашими продуктами. Им доступны выпуски и перевыпуски карт. Теперь представитель может доставить дебетовые и кредитные карты и по заявке нового клиента», — говорится в сообщении.

В поддержке банка уточнили, что с 20 февраля будут доставлять жителям республики дебетовые и кредитные карты, а позднее и остальные продукты банка. По данным из приложения «Тинькофф», в Крыму нет банкоматов ни его собственных, ни банков-партнёров (обычно это «Сбер», ВТБ, «Газпромбанк» и др.).

Новые условия по рублёвым вкладам в Тинькофф банке

С 27 февраля, банк Тинькофф обновляет условия по вкладам в рублях сроком на 3–24 месяца. Об этом сообщила пресс-служба банка 20 февраля.

Новые процентные ставки по вкладам в Тинькофф банке

Новые ставки не зависят от наличия у клиента подписок Tinkoff Pro/Premium/ Private. Изменения касаются депозитов, которые будут открыты, то есть первично пополнены или пролонгированы, 27 февраля или позже.

Максимальная доходность, рассчитанная на год по текущим ставкам, составляет 16% годовых (с учётом ежемесячной капитализации процентов) и достигается при открытии вклада сроком на 3–4 месяцев по ставке 15% годовых с пролонгацией вклада в течение года по указанной ставке.

Акции Тинькофф банка

Акции TCS Group Holding PLC на Мосбирже по состоянию на 22 февраля 2024 г.

Торги акциями банка Тинькофф, а вернее, его головного холдинга TCS Group Holding PLC, пока не возобновились, судя по данным Московской биржи. Напомним, что остановка произошла из-за перехода компании в российскую юрисдикцию (подробнее). По состоянию на 22 февраля котировки замерли на котировке датированной 15 февраля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ