Свободное посещение дистанционных занятий с 12 мая: ответ министра образования Московской области

Сегодня министр образования Московской области рассказала, в каком формате продолжится обучение школьников и студентов вузов после 12 мая.

Начиная с 12 мая обучение в школах, колледжах и вузах продолжится в дистанционном формате. При этом, любая школа может разрешить свободное посещение дистанционных занятий до окончания учебного года, но только после выставления итоговых отметок. Об этом сегодня рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

«Учебный год завершится в соответствии с учебным графиком каждой конкретной школы. В большинстве подмосковных школ – это 22 или 29 мая. Точную дату можно узнать на сайте школы или уточнить у своего классного руководителя. Для выпускников 9-х и 11-х классов даты окончания учебного года будут озвучены дополнительно – все зависит от проведения выпускных экзаменов, сейчас этот вопрос прорабатывается», – отметила Каклюгина.

Также с 12 мая в детских садах и начальной школе для детей работников жизнеобеспечивающих отраслей и непрерывно действующих организаций продолжат свою работу “дежурные группы”. В школах они будут действовать до конца учебного года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ