Сочи снимает режим карантина: дата и нюансы

Решение о снятии ограничений озвучил глава региона Вениамин Кондратьев в ходе заседания краевого оперативного штаба. При этом режим повышенной готовности сохраняется.

Какие организации снова будут работать

С 21 июня в Сочи разрешено открыться всем торговым центрам без ограничений по площади. Крупных ТЦ, площадью свыше 3000 квадратных метров на курорте 20, в том числе – «Моремолл». Работу возобновят только магазины. Деятельность фудкортов, кинотеатров и развлекательных зон по-прежнему остаётся под запретом. Кроме этого, функционировать в привычном режиме начнут непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров.

Туризм после карантина

В полном объёме туристов смогут принимать все сочинские гостиницы, пансионаты и санатории. Более 1600 классифицированных средств размещения, 76 из которых – крупные отели и гостиницы смогут начать работу в соответствии санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам.

Помимо этого, при поступлении на работу персонал обязан пройти тест на отсутствие коронавирусной инфекции, а посетителям справки об отсутствии Covid-19 больше не понадобятся. Тем не менее, если в здравнице, отеле, пансионате или гостинице будут выявлены заболевшие, средство размещения станет обсерватором.

Детские лагеря

Также с 1 июля смогут начать работу детские оздоровительные организации с медицинской лицензией. До полного снятия всех ограничительных мер эти лагеря будут принимать детей только из Краснодарского края. В данный момент загрузка объектов не должна превышать 50%.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ