Школы в Одинцово: как зачислять ребёнка в первый класс

Одинцовский центр государственных и муниципальных услуг "Мои документы" рассказал, как зачислять детей в первый класс на 2020-2021 учебный год.

Зачисление детей в первый класс на 2020-2021 учебный год осуществляется через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru (РПГУ) в режиме круглосуточного доступа:

• с 01 февраля до 30 июня для детей, зарегистрированных на территории, закреплённой за организацией,

• с 01 июля для детей, не зарегистрированных на территории, закреплённой за организацией, при наличии свободных мест.

ШАГ 1. Подача заявления в электронной форме

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;

• свидетельство о рождении ребёнка;

• свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории;

• заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья) на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе.

ШАГ 2. Организация приёма в школу

В случае положительного решения, в течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ необходимо предоставить в выбранную школу оригиналы указанных выше документов для сверки и снятия копии.

Перечень документов, предъявляемых при поступлении в первый класс:

1 Заявление о приёме в первый класс

2 Документ, удостоверяющий личность заявителя

3 Оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя

4 Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

5 Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)

6 Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Ещё: 6 лучших школ Одинцовского округа по версии правительства Московской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ