Самоизоляция сотрудников: новый сервис проверки цифровых пропусков

На платформе Московского инновационного кластера заработал сервис проверки цифровых пропусков для сотрудников организаций. Недостоверные сведения могут стать причиной аннулирования цифровых пропусков. Об этом рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Достаточно внести ИНН своей организации или индивидуального предпринимателя, чтобы проверить наличие несоответствий в данных по цифровым пропускам сотрудников. Если неточностей не обнаружено, платформа оповестит об этом руководителя и предложит ознакомиться с информацией о действующих в городе мерах поддержки для бизнеса.

Если несоответствие данных обнаружено, то руководителю нужно воспользоваться сервисом по подаче информации о своих сотрудниках и избежать аннулирования пропусков.

“Проверка выявила, что у ряда организаций количество выданных цифровых пропусков для работающих превышает число сотрудников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы, заявленное самими работодателями, – сообщил глава департамента”, – сообщил Фурсин.

На этой же платформе i.moscow имеется колл-центр, специалисты которого обзванивают руководителей компаний, где выявлены неточности, и помогают решить эти проблемы.

Проверь свою организацию на достоверность предоставленных данных можно по ссылке.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ