РЖД подтверждает дату восстановления железнодорожного сообщения с Республикой Беларусь

Пассажирское железнодорожное сообщение с Республикой Беларусь возобновится в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 3 февраля 2021 года № 228-р. Дату отправления первых поездов подтвердили в РЖД.

С 8 февраля после длительного перерыва в расписание вернётся поезд № 1/2 Москва – Минск.

«В первый рейс из Минска он (поезд – прим. ред.) отправится 8 февраля, а из Москвы – 9 февраля и далее будет курсировать через день», – сообщили в пресс-службе РЖД.

Согласно графику, из Минска поезд № 1/2 Москва – Минск будет отправляться в 22:10 и прибывать на Белорусский вокзал Москвы в 08:13 на следующий день. В обратный рейс из Москвы он будет отправляться в 22:13 и прибывать в Минск на следующие сутки в 07:26. В пути следования поезд будет делать две остановки для посадки и высадки пассажиров на территории Российской Федерации – в Смоленске и в Вязьме.

Также планируется, что с 9 февраля в Минске остановку для посадки и высадки пассажиров будет делать поезд № 30/29 «Янтарь» Калининград – Москва формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), с возможностью проезда в нём граждан РФ и РБ на участке Москва – Минск – Москва. Напомним, поезд курсирует ежедневно и в настоящее время через территорию Республики Беларусь следует транзитом.

«О возобновлении движения других международных пассажирских поездов между Россией и Республикой Беларусь будет объявлено дополнительно», – рассказали в РЖД.

Продажа билетов на поезда, курсирующие в сообщении с Минском, откроется в ближайшее время. Приобрести билеты, а также получить актуальную информацию о графике движения поездов и стоимости проезда можно на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ