Российский Макдоналдс «Вкусно и Точка» планирует отказаться от картошки фри и «по-деревенски»

Рестораны быстрого питания «Вкусно - и точка» могут отказаться от продажи картошки фри - одной из визитных карточек бывшей сети McDonald’s. Однако, это временно.

Как сообщает РБК со ссылкой на заявление пресс-службы сети, проблемы возникли на фоне слабого урожая картофеля тех сортов, который использовался в ресторанах.

«В течение последних 8 лет компания ориентировалась на российских поставщиков и закупала продукты у них. Кроме того, стал невозможен импорт с рынков, которые могли бы стать временными поставщиками картофеля для предприятий в России», – прокомментировали в пресс-службе «Вкусно – и точка».

Отмечается, что картошка фри временно будет выведена из меню некоторых из вновь открытых ресторанов. Какая доля заведений столкнется с ограничениями, не уточняется. Одновременно в некоторых локациях «Вкусно – и точка» из меню исчезнет и картофель по-деревенски.

Ожидается, что блюда из картофеля появятся в ресторанах в полном объеме лишь осенью 2022 года, в начале нового урожайного года. В компании отмечают, что с аналогичными сложностями столкнутся и другие крупные игроки.

На сегодняшний день единственным поставщиком картошки фри российского производства сети ресторанов «Вкусно – и точка» – компания «ЛВМ Рус», созданная по инициативе российского подразделения McDonald’s как совместное предприятие группы «Белая дача» и нидерландской Lamb Weston Meijer.

По материалам :РБК

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ