Расписание электричек изменится на выходные

Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменится в предстоящие выходные в связи с работами по развитию инфраструктуры, передает пресс-служба МЖД.

На Белорусском направлении МЖД продолжаются масштабные работы по развитию инфраструктуры в рамках реализации инвестиционного проекта ОАО “РЖД” по организации ускоренного движения на участке Москва – Одинцово, который в перспективе позволит увеличить пропускную способность и количество пригородных и городских электричек, в том числе на маршруте первого Московского центрального диаметра “Одинцово-Лобня”.

Так, в предстоящие выходные дни – с 22:00 17 мая до 06:00 20 мая пройдут работы по переключению второго главного пути на новую ось на станции Кунцево-1 и участке Кунцево-1 – Фили.

Железнодорожники будут проводить работы в круглосуточном режиме, по технологии “закрытого перегона”. За это время будет демонтирован старый 2 главный путь и уложен новый на протяжении 1,3 км, а также два стрелочных перевода.

На период предстоящих работ движение поездов от станции Кунцево-1 до Москвы-Пассажирской-Смоленской будет организовано по 4 главному пути.

Некоторые электропоезда проследуют без остановок, а некоторые выведут из расписания

В связи с этим некоторые электропоезда проследуют без остановок платформы Беговая и Тестовская, а также Перхушково, Пионерская, Здравница и Жаворонки.

Часть экспрессов, курсирующих между Москвой и Одинцово, а также электричек Усовской ветки выведут из расписания. Несколько электричек диаметральных рейсов, которые переходят или поступают с Курского и Савеловского направлений, пропустят по укороченным маршрутам. Также у нескольких электричек изменится время отправления и прибытия.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО “РЖД” в разделе “Пассажирам” (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении “РЖД Пассажирам”.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ