«Пятерочка» изымает из продажи сахар, в котором нашли камни

В одном из магазинов «Пятёрочка» нашли коробки рафинада с камнями вместо сахара. Ритейлер решил изъять из всех своих магазинов сахар этой марки.

Компания X5 Retail Group, владеющая брендом «Пятерочка», изымает из продажи сахар «Чайкофский», в упаковке которого покупатели обнаружили камни, сообщил представитель торговой сети.

Сахар Чайкофский изымают из продажи в Пятерочке

Покупательница после приобретения в «Пятерочке» упаковки сахара-рафинада марки «Чайкофский» нашла вместо продукта камни и буклет с ассортиментом магазина. По данным СМИ, кассиры магазина после обращения покупательницы заменили товар и отметили, что это не единичный случай.

“Компания уже приступила к изъятию из продажи данной партии сахара «Чайкофский» изготовителя ООО «Русагро-Тамбов». Также торговая сеть направила официальное письмо поставщику с требованием о проведении служебной проверки. После полного анализа сложившейся ситуации будет принято решение о дальнейших мерах”, — сказал представитель торговой сети.

В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что обращений от покупателей в ведомство не поступало, в связи с чем проверка в настоящее время не проводится.

Ещё: Перебои с поставками импортных духов могут начаться в этом году

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ