Предприниматели Одинцовского городского округа объединяются

Очередная встреча самых активных предпринимателей Одинцовского городского округа состоялась в техническом центре «ВОЛИН». Несмотря на летние отпуска забот у них всегда хватает, а именно, подготовка к началу учебного года, отопительному сезону, возвращение потребительского спроса после окончания дачного сезона, планирование различных мероприятий и т.д.

В центре внимания – актуальные вопросы экономической деятельности предпринимателей Одинцовского округа. В районе работают порядка 25 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Представлены различные направления бизнеса, товары и услуги: производство, индустрия красоты, транспорт и связь, медицина, социальное предпринимательство, аудит и финансы, торгово-закупочная деятельность, образование и т.д.

Встреча самых активных предпринимателей Одинцовского городского округа в техническом центре «ВОЛИН»

Несмотря на свою занятость Одинцовские предприниматели считаются одними из самых активных и инициативных представителей бизнес-сообществ Московской области. Всегда находят в своём расписании время для встреч с единомышленниками и коллегами для обсуждения, решения производственных, финансовых, налоговых и социальных вопросов.

Встреча самых активных предпринимателей Одинцовского городского округа в техническом центре «ВОЛИН»

На встрече актива предпринимателей Одинцовского городского округа Наталья Майданова анонсировала программу поддержки «Трудоустройство подростков».

«Занятость подростков – это крайне важная тема для современного общества. 90% своего времени дети проводят в гаджетах. Много неполных семей и сирот –детей, который также требую внимания и поддержки со стороны общества и государства. Ранняя занятость подрастающих граждан позволит произвести социально-трудовую адаптацию в обществе и найти бедующую профессию по душе» – отметила Наталья Майданова.

На встрече была выработана программа по взаимодействию со средними профессиональными учреждениями Западного направления Московской области. Кадровый вопрос является одним из самых острых в предпринимательской деятельности. Необходимо настроить контент между работодателями района и образовательными учреждениями. Школа – колледж – предприятие должны сотрудничать на постоянной основе. Без поддержки государства и общества предпринимателю в одиночку с этой проблемой не справится.

Вице–президент Союза «Одинцовская Торгово-промышленная палата» Екатерина Бакленева поздравила предпринимателей и отметила их активную работу в районе. К сожалению, из эпидемиологических ограничений «День предпринимателя» в 2021 в Одинцовском городском округе не состоялся.

Одинцовские предприниматели продолжают активную общественную работу и приглашают к объединению и сотрудничеству участников и участниц различных бизнес-сообществ и общественных структур.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ