Поликлиника с детским отделением откроется в Новом городке к Новому году

Капитальный ремонт проводится в амбулатории бывшего военного  городка Новый городок. Как рассказал в ходе выездной инспекции глава Одинцовского района Андрей Иванов, после завершения работ амбулатория будет преобразована в поликлинику с детским отделением и дневным стационаром.

«Сегодня мы посетили амбулаторию в Новом городке, где сейчас ведётся капитальный ремонт. Из-за бюрократических проблем произошло отставание по графику. Сейчас мы требуем от подрядчика завершить работы к концу года. По итогам капремонта в Новом городке появится, по сути, новое медицинское учреждение. Это будет не амбулатория, а полноценная поликлиника. Подрядчик отремонтирует кровлю, внутренние помещения, заменит коммуникации. Будет сделан отдельный вход в детское отделение, установлены элементы доступной среды. В результате жители Нового городка  получат хорошую, удобную поликлинику – чистую, современную, оформленную в едином стиле Подмосковья. Мы ещё не раз приедем сюда, чтобы проверить, как ведутся работы», – заключил Андрей Иванов.

Поликлиника с детским отделением откроется в Новом городке к Новому году
После капремонта бывшая амбулатория в Новом городке получит статус поликлиники

После капитального ремонта в поликлиническом отделении на первом этаже появится отдельное помещение для маломобильных пациентов. Там же расположится современная регистратура, картохранилище, взрослое и детское отделения. На втором этаже появятся кабинеты врачей, лаборатория и небольшой дневной стационар с процедурными, будут проводиться обследование сердечно-сосудистых заболеваний. Также в новой поликлинике помимо терапевтов и педиатров, врачей общей практики вести прием будут стоматологи, неврологи и хирурги. Посещаемость в смену увеличится в 2 раза.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ