Озвучены сроки завершения работ на станции МЦД-1 “Сетунь”

Реконструированная станция улучшит транспортную доступность районов Кунцево и Можайский. Об этом 7 апреля сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Как отметили в дептрансе, в 2020 году станцией будут пользоваться 10,3 тысячи человек в сутки.

«Станция Сетунь входит в состав первого диаметра, она расположена между станциями Немчиновка и Рабочий поселок. К запуску МЦД на станции уже построили новую пассажирскую береговую платформу. В настоящий момент реконструкция остановочного пункта продолжается, уже в 2020 году здесь будет построен новый конкорс с тёплыми кассовым и турникетным залами, который оборудуют эскалаторами и лифтами для маломобильных пассажиров», – рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Сейчас на МЦД-1 и МЦД-2 работает 58 станций, с 19 из них можно перейти на метро и Московское центральное кольцо. В будущем количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок – до 27.

Ранее сообщалось, что самая востребованная станция МЦД-1 – «Одинцово». Ежедневно ее пассажиропоток составляет 35 тысяч человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ