Озвучены сроки возобновления авиаперелетов по России

12 мая лоукостер "Победа", входящий в группу "Аэрофлот", объявил о планах поэтапно возобновить полеты по России. Об этом сообщил официальный представитель авиакомпании "Аэрофлот" Михаил Демин.

Как сообщили в пресс-службе “Победы”, продажа билетов на летние рейсы по 73 маршрутам внутри страны начнется 14 мая. Возобновление полетов планируется с 1 июня. “Победа” обещает цены в три раза ниже, чем год назад.

“Более 60 процентов всех билетов на июнь будет предложено по цене 499-2999 рублей”, – сообщил представитель  «АэрофлотА» Михаил Демин.

Тем временем, фатальное падение спроса на билеты не повлияло на ценовую политику других авиакомпаний, более того, в настоящее время наблюдается активный рост цен на авиаперелеты по России, о чем сообщили представители билетных сервисов.

Средняя цена авиабилета по России экономическим классом в одну сторону выросла на 12,3% – с 5,7 тыс. рублей в марте до 6,4 тыс. рублей в апреле, как сообщили в OneTwoTrip. По данным “Купибилет”, билеты туда-обратно в апреле прибавили в цене 19,7%.

Причиной повышения цен эксперты называют недостаток средств у авиаторов, так как выделенных правительством 23,4 млрд. рублей уже не хватает, чтобы покрыть колоссальные финансовые потери авиакомпаний.

Вероятно, что с открытием международных перевозок рост цен прекратится.

Ранее “Победа” приостановила свою деятельность на два месяца – с 1 апреля по 31 мая. Решение принято после введенных властями ограничений.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ