Опубликованы новые даты сдачи ЕГЭ

6 апреля новое расписание ЕГЭ было опубликовано на федеральном портале проектов правовых актов. Министр просвещения Сергей Кравцов прокомментировал изменения.

Единый государственный экзамен не планируют отменять. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

“Подготовлен новый проект расписания проведения Единого государственного экзамена, согласно которому первый экзамен начнется 8 июня”, — уточнил глава ведомства.

Накануне на федеральном портале проектов правовых актов опубликовали документ с расписанием ЕГЭ, основной этап которого из-за распространения коронавируса стартует не в конце мая, как было запланировано, а 8 июня (в этот день пройдут экзамены по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям).

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением отменить в 2020 году сдачу ЕГЭ. По его словам, председатель правительства пока “впрямую не отреагировал”.

Кравцов добавил, что в зависимости от оперативной обстановки некоторые экзамены могут перенести еще на более поздний срок. «Это будет зависеть от того, насколько долго продлится дистанционное обучение, общая ситуация», – пояснил министр.

Ранее временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что повторный перенос сроков госэкзамена возможен только в случае, если сместится окончание учебного года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ