Объявлен конкурс на развитие усадьбы “Гусева полоса” в Мамоново

"Сколково" объявил конкурс на план развития дома отдыха на своей территории.

Фонд “Сколково” объявил конкурс на лучшую концепцию развития дома отдыха “Полет”, находящейся на территории инновационного центра. Как в понедельник сообщила пресс-служба организации, план предусматривает строительство общественных пространств.

“Открыт конкурс на разработку творческой концепции развития территории дома отдыха “Полет” (зоны Z2), входящей в состав инновационного центра “Сколково”. При разработке концепции необходимо следовать принципам создания уникального объекта, принципиально нового в городской среде инновационного центра “Сколково” и на прилегающих территориях”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что эта территория имеет особое значение для развития инновационного центра. Она представляет собой старый парк, где расположена усадьба “Гусева полоса” 1914 года постройки – объект культурного наследия.

усадьба "Гусева полоса"
Усадьба “Гусева полоса”

В советские времена территория использовалась как ведомственный дом отдыха. В первые годы строительства объектов центра “Сколково” здесь размещался его штаб.

“На сегодняшний день ключевые объекты центра построены, что позволяет пересмотреть вопрос использования этого уникального участка”, – говорится в сообщении.

Согласно условиям конкурса, концепция должна предусматривать строительство гостиниц, объектов для проведения массовых мероприятий и так далее.

Прием заявок от участников продлится до 20 февраля. Результаты конкурса будут объявлены 20 июня.

Недавно стало известно, что немцы открыли высокотехнологичный фитнес-клуб в Сколково

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ