БЛОГ О БИЗНЕСЕ В ОДИНЦОВО

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодняшний день, суббота 29 января 2011 года, является днем официального открытия моего блога на сайте газеты «BUSINESS»

Поводом для создания колонки послужило, мягко говоря, неудовлетворительное состояние малого и среднего бизнеса в г.Одинцово и Одинцовском районе. Конечно, дела у многих организаций идут вполне неплохо – приходят клиенты, приносят деньги – все счастливы. По-своему. Просто потому, что никто не хочет ничего менять. Об этом позже.

Основной темой колонки на сайте независимой деловой газеты г.Одинцово, как вы, наверное, уже догадались, будет именно бизнес города и района в целом и, в частности, его составляющие: организации, компании, предприятия, мелкие фирмы, их рекламная, маркетинговая и PR-деятельность, поведение самих предпринимателей и их клиентов. Вдумчивому анализу подвергнутся не только неудачные попытки предпринимателей занять свое достойное место в деловой среде г.Одинцово, но и успехи, и достойные попытки, интересные действия и рекламные ходы.

А проблемы, конечно, имеют место быть. Как показал анализ статистических данных, собранный рекламным отделом газеты за полтора года её работы под новой редакцией, около 50% одинцовских организаций, только появившись на свет и едва начав свою деятельность, бесследно исчезают с карт Одинцовского района. Или же, неудачно попробовав себя в одном бизнесе, переключаются на другой, так и не поняв допущенных ошибок. А жаль.

Почему так происходит? Зачастую, ответ на эти вопросы лежит в понимании фирмами г. Одинцово и Одинцовского района сути маркетинга, рекламы и PR.

Почему я берусь освещать эти вопросы и ответы на них? Почему я имею на это моральное право? Потому что я, как никто другой, ощущаю на себе пульс рынка, пульс бизнеса города. Потому что успехи и неудачи, в первую очередь, отражаются на рекламных бюджетах рекламодателей, с которыми я работаю ежедневно. Потому что я представляю газету «BUSINESS», и заинтересован в высоких темпах роста бизнеса г.Одинцово и роста благополучия наших партнеров, клиентов и читателей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ