Новые правила работы школ с 2021 года

Роспотребнадзор утвердил новые правила работы образовательных учреждений. Изменения вступят в силу 1 января следующего года и закончат действие 1 января 2027 года. Документ утвердила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Среда или четверг в школах должны стать разгрузочными днями, во время которых расписание должно составляться таким образом, чтобы школьники не переутомлялись.

Если дети находятся в образовательных учреждениях более четырёх часов, их обязательно должны обеспечить горячим питанием. Это же касается и экзаменов.

Расстояние от детских садов и школ до домов, в которых живут дети, должно быть не более 500 метров, в условиях стеснённой городской застройки – 800 метров, для сельской местности – до километра, при этом если это расстояние больше, то должен быть организован транспорт.

Также в документе прописаны требования к работникам образовательных учреждений. Они должны регулярно проходить медосмотры, а также иметь медицинскую книжку и проходить вакцинацию согласно национальному календарю прививок.

  Ещё: Перевод школьников на постоянное дистанционное обучение: новый закон о ЦОС.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ