На выходные часть электричек отменят или пустят по коротким маршрутам

На 13 и 14 апреля запланированы работы по развитию инфраструктуры на Белорусском направлении, передаёт пресс-служба РЖД.

13 и 14 апреля продолжатся работы по развитию путевой инфраструктуры на участке Фили – Кунцево-1 Белорусского направления. Новая инфраструктура позволит реализовать проект МЦД-1 ветки метро “Одинцово-Лобня”, сообщила пресс-служба РЖД.

«Во время данных работ, в том числе, будет изменена геометрия пути в районе строящегося остановочного пункта Славянский бульвар, что создаст условия для начала строительства второй платформы», — говорится в сообщении.

Технологическое «окно» назначено на выходные дни — с 17:00 13 апреля до 11:00 14 апреля.

На период работ пропуск поездов на участке Одинцово — Фили диспетчеры организуют по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе диаметральных маршрутов. Часть электричек выведут из расписания, а также пропустят по укороченным маршрутам. У некоторых электропоездов изменится время отправления и прибытия в пункт назначения, а также количество остановок на маршруте. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: Баковка, Дачное, Отрадное, Жаворонки, Здравница, Перхушково, Пионерская, Трехгорка, Немчиновка, Сетунь, Фили, Беговая и Тестовская.

На участке Кунцево-1 — Усово компания-перевозчик ЦППК назначила компенсационные автобусы.

Подробнее ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов можно на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ