На Можайском шоссе снизят скоростной режим из-за ремонта на Арбатско-Покровской линии метро

Участок Арбатско-Покровской линии метро от станции «Молодежная» до станции «Парк Победы» будет закрыт на ремонт с 26 сентября по 5 октября. Об этом сообщили в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

Движение на синей ветке метро временно будет закрыто из-за строительства Большой кольцевой линии (БКЛ). Специалисты начнут прокладывать тоннель будущего участка «Мневники» — «Кунцевская».

На закрытом участке метро будут курсировать компенсационные автобусы. В этой связи, в районах Кунцево, Фили-Давыдково и Дорогомилово будет обеспечен приоритетный проезд для общественного транспорта. Движение по нескольким улицам ограничат. Максимальную скорость на Можайском шоссе в районе съезда с Аминьевского шоссе в сторону центра ограничат до 60 километров в час.

Можайское шоссе на пересечении с Аминьевским ш.

О изменении настроек камер фиксации скоростного режима с 80 на 60 км. в час на время введения ограничений, в пресс-релизе не уточнили.

Движение ограничат и на других улицах

Часть улиц будет закрыта для проезда транспорта. Нельзя будет проехать по съезду с улицы Ярцевской на дублер Рублевского шоссе, по улице Маршала Сергеева от улицы Ярцевской до дома 16 по улице Ярцевской, по развороту на улице Молодогвардейской в сторону улицы Ярцевской на пересечении с улицей Партизанской и так далее.

На время закрытия участка метро будет запрещена остановка-стоянка на следующих улицах: улица Молодогвардейская, улица Молдавская, Проектируемый проезд №6648, Проектируемый проезд №1009, улица Генерала Ермолова, улица Дениса Давыдова от дома 4 до улицы Генерала Ермолова, улица Андрея Карлова, улица Маршала Сергеева в районе дома 16 по улице Ярцевской, Проектируемый проезд №2185.

Проектируемый проезд №6648, Проектируемый проезд №1009 и улица Генерала Ермолова от Проектируемого проезда №1009 до улицы Дениса Давыдова станут с 26 сентября до 6 октября односторонними.

Для проезда на улицу Маршала Сергеева будет организован разворот на улице Молодогвардейской в районе дома 31 корпус 1.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ