Минэнерго поставит новые электрозаправки в Одинцовском районе вслед за Теслой Абрамовича

В нынешних реалиях электромобиль не окупится <…> это будет больше техническим гламуром», сказал Леонид Неганов, министр энергетики Московской области, но при этом сообщил, что более 10 бесплатных электрозаправок появятся на территории Подмосковья уже в этом году. Одна из них будет расположена на парковке торговой сети ООО «Гиперглобус», которая строит гипермаркет Глобус в Юдино, вторую планируется установить в Звенигороде.

Зарядить аккумуляторы электромобиля на этих заправках можно бесплатно. Это объясняется тем, что автопарк автомобилей, работающих на электричестве в Московской области, слишком мал для того, чтобы его было выгодно администрировать.

Современная инфраструктура в виде электрозаправки и близость гипермаркета Глобус, а также остальных объектов строящегося “Леденцово Парк”, к Рублево-Успенскому шоссе позволяют судить о статусе будущих арендаторов и целевой аудитории торгового-центра.

Прослеживается и второй тренд – после появления на маршрутах Московской области первых электробусов, станции электрозаправки целесообразно установить в местах конечных остановок. Вероятно, в скором будущем такой остановкой станет гипермаркет Глобус в Юдино.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ