Когда ЦКАД станет платным: «Автодор»

ЦКАД поделён на 4 части. Платный режим проезда на большей части новых участков ЦКАД пока не ввели. Однако, на ЦКАД-3 он уже действует. Далее мы расскажем, когда сделают платным проезд по оставшимся частям ЦКАД.

Западная часть (ЦКАД-5) от Звенигорода до Истры будет бесплатной всегда, т.к. при её строительстве не удалось проложить альтернативный бесплатный маршрут.

Северная часть (ЦКАД-3) от трассы М11 «Нева» до М7 «Волга», которую ввели в эксплуатацию в начале ноября 2020 года, уже платная. Проезд по ней был платным даже в новогодние праздники.

ЦКАД-4 и ЦКАД-1, а именно: весь 4-ый этап ЦКАД (соединяет трассы М7 и М4); участки 1-го этапа ЦКАД от М4 до пересечения с А-107 и от Калужского шоссе до деревни Лисинцево; участок, соединяющий 3-ий и 5-ый комплексы ЦКАД (между трассами М10 и М11); реконструированный участок ЦКАД-5, станут платными с 11 января 2021 года.

«На основной части новых отрезков ЦКАД платный режим будет введён после новогодних праздников, за исключением участка от М-10 «Россия» до М-11 «Нева» (ЦКАД 3-5) протяжённостью более 7 километров», — рассказали в ГК «Автодор».

«Автодор» продолжает рекомендовать пользоваться транспондерами «Главная дорога», предоставляя скидки за проезд по ним до 50%.

  Стоимость проезда и другие новости про ЦКАД читайте в специальном разделе по ссылке #ЦКАД.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ