Иванов уточнил сроки завершения благоустройства южной части Голицыно

До конца ноября будут полностью завершены все работы по благоустройству южной части Голицыно. Как сообщает пресс-служба Администрации Одинцовского района, в рамках проведения работ будет отремонтирована территория, примыкающая к железнодорожной станции и пешеходному мосту, соединяющему две части города.

«Привокзальная площадь в Голицыно является важным транспортно-пересадочным узлом. В дни проведения крупных мероприятий в парке «Патриот» через нее проходят  тысяч людей, поэтому крайне важно создать комфортную городскую среду для их пребывания. Благоустройство ТПУ с южной стороны города Голицыно началось в конце октября. В первую очередь, там будет создана пешеходная зона с широкими тротуарами на Железнодорожном проспекте. Она позволит разграничить движение людей и транспорта. Также в этом году будет установлено уличное освещение, лавочки, урны и вазоны», – приводятся в сообщении слова главы муниципального района Андрея Иванова.

Также в этом году в северной части города был проведен комплексный ремонт разворотной площадки с заменой дорожного полотна и благоустройством территории. Возле транспортного узла были установлены два нестационарных объекта нового образца. Также был проведен косметический ремонт диспетчерского пункта Одинцовского пассажирского транспортного предприятия.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ