Информационный туристический центр откроется в Одинцово в ноябре 2016 года

В одинцовском информационном туристическом центре можно будет получить подробную информацию о туристических маршрутах Одинцовского района, а также справку о достопримечательностях района.

Развитие туристских маршрутов – одна из важнейших задач на повестке дня, сообщил Виталий Савилов, заместитель руководителя администрации Одинцовского района, в рамках межрегиональной научно-практической конференции “Время отдыхать в России”, которая прошла в Одинцово 27 апреля 2016 года.

Конференция по туризму прошла в Одинцово 27 апреля 2016 года
Конференция по туризму прошла в Одинцово 27 апреля 2016 года

Ранее в целях развития подмосковного и районного туризма в Одинцово было создано профильное муниципальное унитарное предприятие – Одинцовский центр развития индустрии туризма. Однако на сегодняшний день с задачей информирования туристов о подмосковных маршрутах успешно справляется московский областной интернет-сервис Афиша Подмосковья, в котором Одинцовский район представлен широко и наглядно. О том, какие дополнительные функции будут возложены на информационный туристический центр, будет понятно позже. 

По информации источника, занятого в сфере туризма, в Одинцовском районе спрос на туристические услуги, связанные с отдыхом в Подмосковье, неуклонно растет в связи с текущей геополитической обстановкой. Путевки в детские лагеря были полностью распроданы уже в марте 2016 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ