“Гелион” – новый ТЦ, который построят на Минском ш. в Сколково

Многофункциональный комплекс «Гелион» будет соединять Сколково и остановочный пункт наземного метро МЦД-1 "Инновационный центр". Основной трафик со станции МЦД будет направляться в Гелион через "Орбион" - уже построенный торгово-деловой центр.

Многофункциональный комплекс «Гелион», являющийся инфраструктурным объектом транспортного хаба «Сколково», планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, заявил на конференции РБК генеральный директор «Корпорации А. Н. Д.» (структура финансовой группы «Сафмар») Саит-Салам Гуцериев.

ТЦ ГЕЛИОН в Сколково

ТЦ ГЕЛИОН в СколковоПромышленно-финансовая группа «Сафмар» является крупнейшим инвестором и основным застройщиком территории «Сколково».

«Гелион» это…

ТЦ ГЕЛИОН в Сколково
ТЦ ГЕЛИОН в Сколково

Многофункциональный комплекс «Гелион» представляет собой инфраструктурный объект, который соединяет мультимодальный транспортный узел (ММТУ) Сколково, БЦ «Стратос» и БЦ «Амальтея».

ТЦ ГЕЛИОН в Сколково

«Гелион» будет выполнять функцию связующего звена — он объединит автомобильную развязку и парковки в единый транспортно-логистический узел, что обеспечит прибытие пассажиров в инновационный центр и связь с ключевыми объектами Сколково (технопарком, университетом, офисными зданиями).

ТЦ ГЕЛИОН в Сколково

Комплекс также предусматривает организацию перехватывающей парковки, пересадку на общественный транспорт (автобусы), размещение многофункционального зала, выставочных и торговых площадей, гостиниц и другой инфраструктуры.

ТЦ ГЕЛИОН в Сколково
ТЦ ГЕЛИОН в Сколково

МФК «Гелион» выделяется уникальным расположением: фактически, это главный вход в инновационный центр. Здесь расположены торговые площади, большая выставочная зона, концертные и театральные площадки, а также зона ресторанных террас.

Характеристики МФК «Гелион»

ТЦ ГЕЛИОН в Сколково
ТЦ ГЕЛИОН в Сколково

Этажность: 5 этажей
Общая площадь объекта: 152 000 м2
Конгресс Холл и выставочные зоны: 34 000 м2
Офисные помещения: 5 000 м2
Банкетный зал: 3 000 м2
Торговые помещения: 22 000 м2
Зоны общественного питания: 2 000 м2
Развлекательные зоны: 4 000 м2
Автостоянка: 1 000 м/мест

По вопросам аренды торговых площадей можно звонить по телефону: +7(495)909-97-97

Все новости о строительстве других ТЦ и офисных площадей в Сколково читайте в специальном разделе #Сколково, о развитии прочей инфраструктуры в Одинцовском округе мы пишем тут #Инфраструктура.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ