Ещё одна платная дорога появится в Московской области: назван срок сдачи

Строительство уже стартовало. 15 сентября объект посетил губернатор Подмосковья, где рассказал о сроках запуска участка от Орехово-Зуево до ЦКАД.

Речь идёт о подмосковном участке платной трассы М12 «Москва — Нижний Новгород — Казань», именуемом как «обход Балашихи и Ногинска».

М12 «Москва — Казань»

  • Строительство дороги М12 началось в 2021 году по заказу госкомпании «Автодор».
  • Частные инвестиции составляют порядка 30%.
  • Расчётная скорость движения составляет 120 км/ч, разрешённая — будет определена позже.
  • Протяжённость около 730 км.
  • Завершить строительство планируется в 2024 году.
  • Трасса пройдёт по Московской, Владимирской, Нижегородской областям, Чувашии и Татарстану.

Участок М12 в Московской области

Строительство платной дороги М12 Москва-Казань

Строительство подмосковного участка дороги уже началось. 15 сентября губернатор Андрей Воробьёв рассказал о сроках сдачи «подведомственной» ему части трассы

«Участок от Орехово-Зуево до ЦКАД будет сдан в августе 2022 года», – сказал губернатор Московской области.

Дорога будет с шестью полосами и шумозащитными панелями по краям.

“Эффект от трассы почувствуют в Балашихе, Электростали, Павловском Посаде, Орехово-Зуеве, Люберцах и Богородском округе. А ещё М12 в два раза сократит время в пути. Так, из Железнодорожного до Павловского Посада можно будет добраться не за 1,5 часа, а за 40 минут”, – подчеркнул Андрей Воробьёв.

В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области рассказали BUSINESS, что в рамках реализации проекта (участок М12 в Подмосковье) предусмотрено строительство 4 транспортных развязок с Новолыткаринской хордой в Люберцах, с Носовихинским шоссе в го Богородский, с ЦКАД в Ногинске и с А-108 (большая бетонка) в Орехово-Зуево.

На данный момент стоимость проезда по М12 не определена. Известно лишь, что планируется схема оплаты как на ЦКАД — без барьеров и касс. Деньги будут либо автоматически списаны с транспондера, либо нужно будет оплатить счёт на сайте или в приложении оператора.

  Ещё: Введение платного проезда по Минскому шоссе (М-1 «Беларусь»): что говорит ГК «Автодор».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ