Экологичность парка Раздолье выносят на общественные обсуждения

Постановлением главы Одинцовского округа назначены общественные обсуждения проекта "Оценка воздействия на окружающую среду" для Парка культуры и отдыха "Раздолье".

Обсуждения будут проходить с 23 августа до 23 сентября по рабочим дням с 9 до 17:00. Место проведения в документе не указано. Известно лишь то, что ответственным за организацию мероприятий назначен Комитет по культуре Администрации Одинцовского городского округа в лице Ватруниной И.Е.

Организаторы

В состав рабочей группы по подготовке и проведению общественных обсуждений вошли:

  • Ватрунина И.Е. – председатель Комитета по культуре Администрации Одинцовского округа;
  • Захарова Л.Ф. – заместитель Ватруниной
  • Артюхина О.Ю. – директор компании, управляющей парком (МБУ “КСЦ ОМР”);
  • Клюева А.И. – заместитель Артюхиной;
  • а также два человека из юридического отдела МБУ “КСЦ ОМР”.

Рабочей группе поручено заблаговременно публиковать в муниципальных СМИ дату, время и место проведения обсуждений.

Материалы по теме обсуждения

Информационные материалы по данной теме представлены по адресу: г.Одинцово, ул.Маршала Бирюзова, д.15, 3-й этаж, МБУ “КСЦ ОМР” и ознакомиться с ними можно по рабочим дням с 9 до 17:00. В соответствии с Постановлением главы округа, данные материалы должны быть опубликованы на сайте районной администрации.

Для предложений и замечаний

До 23 сентября 2019г. участники общественных обсуждений имеют право представлять свои предложения и замечания по обсуждаемому проекты посредством:

  • записи предложений и замечаний в период проведения консультаций;
  • личного обращения по вышеуказанному адресу МБУ “КСЦ ОМР” либо почтовым отправлением сюда же.

Проблематика

Напомним, что после открытия парка “Раздолье”, общественники жаловались на нарушения, выявленные при его строительстве. Заявлялось, что строители порубили в два раза больше площади ветровала, валка леса происходила с множественными нарушениями в том числе техническими, экологическая экспертиза не проводилась и т.д. Подробнее об этом мы писали тут: Парк «Раздолье»: отрицательные отзывы студентов МГУ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ