Дополнительный филиал поликлиники откроется осенью в одинцовском микрорайоне 6-6А

Глава Одинцовского района Андрей Иванов рассказал о запланированном на ближайшее время открытии филиала поликлиники №2, расположенной по адресу Можайское шоссе, 134. По словам Иванова, новый филиал, рассчитанный на 250 посещений в смену, откроется ко Дню города, который в Одинцово традиционно празднуется в начале сентября.

Открытие медицинского учреждения на Можайском шоссе не решит всех проблем с переполненностью больниц и поликлиник, нехваткой узких специалистов, но существенно облегчит ситуацию», – сказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

На сегодняшний день к поликлинике №2 прикреплены 33 тысячи жителей микрорайона, число обращений в 2016 году составило 100 000. Разумеется, полностью разгрузить учреждение здравоохранения новый филиал не сможет, но все же существенно снизит нагрузку.

В филиале будет организована работа отделений и кабинетов по нескольким видам помощи: эндокринология, хирургия, неврология, оториноларингология, кардиология, ультразвуковая и функциональная диагностики. В трех специализированных помещениях будут вести прием онкологи, это позволит осуществлять прием пациентов со всего Одинцовского района.

Напомним, что в этом году в микрорайоне 6-6А начались работы по строительству новой поликлиники, рассчитанной на 570 посещений в смену. Работы ведет застройщик  «ЮАС-Строй», сдача объекта запланирована на 2019 год.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ