Дистанционное обучение в Подмосковье введут с 16 ноября не для всех

На фоне ухудшающейся ситуации с коронавирусом власти Подмосковья начинают вводить более жесткие ограничения, в числе которых дистанционное обучение, о чем сообщает пресс-служба правительства Московской области.

На данный момент формат дистанционного обучения уже действует и продлен до 22 ноября в Москве для школьников старших классов, однако мэр столицы Сергей Собянин отметил, что перевод учащихся на “удаленку” не привел к улучшению эпидемиологической ситуации в Москве.

Власти Московской области ранее также разрешили родителям школьников по желанию оставлять своих детей дома, о чем 31 октября сообщила министр образования Ирина Каклюгина.

“На время отсутствия вашего ребенка учитель будет давать ему задание через Школьный портал и ставить оценки за работу.” – сообщила министр.

По словам Каклюгиной, обучение детей дома будет проходить в дистанционном формате, а задания они будут получать через школьный портал.

“Учитель будет собирать их на короткие консультации во второй половине дня, чтобы дать установки. Это будет происходить с помощью платформы, которая использовалась ранее”, – добавила Каклюгина.

Вместе с тем, начиная с 16 ноября в Подмосковье вводится дистанционное обучение во всех вузах Московской области. Соответствующий документ был подписан Андреем Воробьевым в понедельник 9 ноября. Губернатор уверен, что благодаря таким мерам будет обеспечена безопасность.

“С понедельника наша юридическая служба подготовила распоряжение. Студенты колледжей будут учиться дистанционно. Так же и в вузах, то есть вузы и 49 колледжей, в которых занимаются ребята уже старшего возраста, мы переводим на дистанционное обучение.” – сообщил губернатор.

По состоянию на 10 ноября за прошедшие сутки в Подмосковье выявлено 685 пациентов с коронавирусом. Всего в Московской области зарегистрировано 92.869 случаев заболевания COVID-19.

С января 2021 года в Подмосковье должна начаться массовая вакцинация населения. В разных точках Московской области откроются прививочные пункты – 62 объекта.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ