Чартеры на Байкал: отпуск без справок по новой программе Ростуризма

Руководитель Федерального агентства по туризму открыла новое направление для путешествий по России. Зарина Догузова сама посетила Бурятию с рабочим визитом для знакомства с уникальностью программы.

В рамках программы Ростуризма по поддержке отрасли в минувшие выходные открылось новая чартерная программа – на озеро Байкал, в Республику Бурятия.

Это эксклюзивный продукт TUI Россия. Первый рейс «Уральских авиалиний» с туристами TUI Россия вылетел в столицу Бурятии Улан-Удэ из Москвы 4 июля. Программа на 9 дней у озера Байкал включает перелет, проживание, трансферы и экскурсии. Стоимость начинается от 40 тысяч рублей на человека.

3 июля глава Ростуризма Зарина Догузова сама прилетела в Улан-Удэ для открытия чартерных рейсов и для осмотра знаковых объектов, которые будут посещать путешественники в Бурятии.

Впечатлениями Зарина Догузова поделилась на своей странице в социальной сети.

“Культурное многообразие региона производит невероятно сильный эффект! Меня приятно поразило, как мирно и гармонично в Бурятии сосуществуют православие, буддизм и старообрядчество. Традиции семейских старообрядцев вошли в список шедевров нематериального наследия ЮНЕСКО, поэтому прикоснуться к быту и обычаям этих людей было по-настоящему любопытным опытом”, – отметила Догузова.

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов подтвердил готовность принять туристов в регионе без проволочек из-за пандемии:

«Справок мы не требуем, в обсервацию никого не сажаем. Если вдруг турист заболеет на отдыхе – мы также готовы разместить и его, и его семью, у нас есть все условия, мы подготовились».

Первый рейс в Бурятию был заполнен за две недели до вылета. Программа запланирована до 22 сентября с прогнозом по загрузке до 3 тысяч туристов. Ведутся переговоры о возможности продления полетной программы и на зимний сезон.

Ранее глава Ростурима анонсировала запуск новых пакетных туров в Республику Хакасия и Калининград.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ