Бюджет на ремонт медучреждений в Одинцовском районе стал меньше почти на 20%

Все поликлиники и больницы Одинцовского района планируется отремонтировать до 2020 года

На ремонт медучреждений Одинцовского района в этом году будет выделено порядка 175 миллионов рублей – почти на 30 млн меньше, чем год назад.

Напомним, в 2017 году на проведение работ по ремонту 15-ти больниц и поликлиник Одинцовского района было направлено 200 миллионов рублей. В этом году из областного бюджета на соответствующие цели будет направлено 347 миллионов рублей, но распределить эти средства придется на 2 года. Таким образом, в 2018 году на проведение ремонта больниц и поликлиник подрядчики смогут получить не более 175 миллионов рублей – почти на 20% меньше, чем год назад.

Как рассказал министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Марков на региональном заседании правительства в Красногорске, все работы должны быть проведены до 2020 года.

«Мы планируем отремонтировать 167 объектов в 2018, 138 – в 2019 году. Основной акцент мы делаем на стационары», – сказал Марков на заседании правительства

В первую очередь под программу ремонта подпадут стационарные объекты здравоохранения – больницы.

Как отметил министр, всего на ремонт больниц, поликлиник и станций скорой помощи в Московской области будет направлено порядка 8 миллиардов рублей. Работы предполагается провести более чем в 300 объектах.

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ