Биомедицинский технопарк в Сколково начнут строить в 2021 году

Инфраструктуру для биомедицинского технопарка создадут на территории Московского международного медицинского кластера в Сколково.

В технопарке международного медицинского кластера «Сколково» на площади около 20 гектаров будет построена инфраструктура для биомедицинского технопарка, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Возведение биомедицинского технопарка планируется начать в 2021 году, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин журналистам в четверг.

“В рамках этого технопарка будет создана инновационная медицинская экосистема: лаборатории НИОКР, центры трансферта технологий и трансляционной медицины, опытные производства лекарств, медицинский университет и поддерживающие сервисы”, – отметил М. Хуснуллин.

По его словам, впоследствии технопарк будет заключать партнерские соглашения с медицинскими участниками кластера, с российскими образовательными и медицинскими центрами.

“Москва самостоятельно создаст всю необходимую инфраструктуру для инновационного биомедицинского технопарка “Сколково”, которым впоследствии будут управлять передовые российские и иностранные компании”, – сообщил М. Хуснуллин.

Помимо обучения будущих врачей по системе двойного диплома, оператор технопарка будет проводить программы повышения квалификации и оказывать медицинские услуги, добавил он.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ