AR-показ новых коллекций российских дизайнеров в Москве и Питере: с собой иметь смартфон

Российские дизайнеры покажут свои коллекции на мета-показе «Street WeAR» с помощью дополненной реальности. Показ пройдет в популярных ТРЦ «Европейский» в Москве и «Галерея» в Санкт-Петербурге. Показ организует МТС в рамках программы поддержки малого бизнеса «Знаем лично».

Зрители могут увидеть дизайнерские коллекции с помощью AR-технологий. Для этого необходимо установить на смартфон мобильное приложение (ссылка ниже), навести камеру на скульптуру, после чего она «оденется» в один из представленных в приложении аутфитов. В «Европейском» модели-скульптуры установлены в атриуме «Рим», в Санкт-Петербурге – над главным входом в ТРЦ «Галерея». Всего в проекте будут презентованы коллекции 10 дизайнеров.

С помощью приложения можно поделиться фотографией понравившегося образа в соцсетях или оформить онлайн-заказ. Информация об участниках проекта, а также о других российских дизайнерах собрана на карте Знаем лично — проекта команды МТС Твой бизнес.

«Команда МТС Твой бизнес много лет поддерживает малый и микробизнес, а дизайнеры и модельеры – одни из самых ярких представителей малого бизнеса. Кроме того, уход ряда иностранных брендов одежды с российского рынка сделал вопрос поддержки российских дизайнеров особенно актуальным. Другая ключевая составляющая проекта – технологическая. Именно AR-технологии сделали этот показ возможным. Надеемся, что, развивая цифровые продукты и сервисы и добавляя их в привычную жизнь пользователей, мы расширяем возможности и для клиентов, и для компаний», – прокомментировала директор департамента маркетинговых коммуникаций компании Мария Яковлева.

О проекте «Знаем лично»

Знаем лично — программа поддержки малого бизнеса. Проект охватывает 44 города и более 82 тысяч предпринимателей. В рамках программы МТС помогает локальным малым и микро- предпринимателям в разных городах РФ развиваться, привлекать новых клиентов и находить партнеров.

Партнеры проекта – агентства Mosaic, BBDO Russia и Orange.

Скачать мобильное приложение проекта можно по ссылке.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ