Афиша Москвы на выходные: выставки, парки, экскурсии

В последние выходные июня уже можно посетить выставки, парки, отправиться в павильоны парка «Зарядье» или принять участие в поэтическом онлайн-марафоне.

Работу возобновила часть павильонов парка «Зарядье»: флорариум, подземный музей и ледяная пещера.  На входе у посетителей будут измерять температуру, посещение возможно только в средствах индивидуальной защиты.  Билеты можно купить на сайте парка и с помощью мобильного приложения, а также через платежно-навигационный терминал, расположенный на территории.

Московский зоопарк работает с 07.30 до 22.00. Недавно там родился детеныш капуцина плаксы. Приматов назвали так из-за специфического крика, похожего на плач ребёнка. В зоосаде доступны экскурсии “В гости к пандам”, “Тайны ночного тропического леса”, “Крылатые путешественники” и др. Билеты можно купить как через кассу, так и онлайн.

В 25 парках столицы открылся прокат спортинвентаря:

В Парке Горького открыты пять точек проката. В аренду можно взять велосипеды, фэтбайки, веломобили, ролики, электроролики, самокаты, электросамокаты, лонгборды, детские сиденья и тележки-прицепы, которые крепятся к велотранспорту. Пункты проката работают ежедневно с 10:00 до 22:00.

В усадьбе Воронцово предлагают прокатиться на велосипедах, одно- и двухместных веломобилях, электромобилях и самокатах. Пункты проката работают ежедневно с 10:00 до 21:00.

На территории парков «Кузьминки» и «Садовники» можно арендовать стандартные, премиум- и тандем-велосипеды, фэтбайки, ролики, веломобили, лонгборды, самокаты, сегвеи, гироскутеры и детские кресла.

Главархив Москвы открывает выставку «Была война, но мы пришли живыми… Судьбы солдат», посвященную воинам Великой Отечественной войны. В экспозиции архивные фотографии, фронтовые зарисовки, красноармейские книжки и другие материалы военных лет. Посещения будут проходят со среды по воскресенье с 11 утра до 8 вечера. Выставка  открыта до 4 октября. 

В зале Музея Москвы продолжает работу фотовыставка «Москва. Великая пустота» лауреата Пулитцеровской премии Сергея Пономарёва. Фотограф показал безлюдные улицы города во время режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса. В экспозиции представленыт 45 черно-белых панорамных снимков, на которых запечатлены здания, памятники, дороги. В частности, Красная площадь, отель «Метрополь», парк «Зарядье» и Парк Горького.

Библиотеки столицы проведут 24-часовой поэтический онлайн-марафон, в котором поучаствуют 145 поэтов из 12 городов России. Трансляция начнётся на странице библиотек в социальной сети «ВКонтакте» в 10:00 27 июня и будет длиться ровно сутки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ