Из-за качества продукции Ariel, Persil и Lindt возбудили дело в ФАС

Замглавы Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров сообщил о возбуждении дела в отношении компании, выпускающей известные стиральные порошки и шоколад, передаёт РИА Новости.

Федеральная антимопольная служба (ФАС) России возбудила дело против компании “Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания”. Ранее выяснилось, что есть различия в составе капсул для стирки Ariel, которые реализуются в России и в Европейском союзе. 

“ФАС России возбудила дело в отношении ООО “Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания” по признакам нарушения закона “О защите конкуренции”. Выданное ранее службой предупреждение о прекращении таких действий компания не выполнила”, – сообщил замглавы ФАС Андрей Кашеваров.

В начале декабря антимонопольная служба и Роспотребнадзор провели совместное исследование. Его результаты показали, что стиральные порошки Ariel и Persil, а также шоколад Lindt, которые продаются в России, отличаются по качеству и составу от аналогичных товаров, которые продаются в странах ЕС. ФАС выдало производителям этих товаров предупреждения, и после неоднократно продлевала сроки их исполнения.

Также на территорию РФ импортируются стиральные капсулы бренда Ariel, отличающиеся по качественным показателям и условиям использования от продукции, реализуемой в ЕС, без нанесения соответствующей маркировки.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что Россия будет защищать права своих граждан по соблюдению стандартов и технологий изготовления товаров, которые декларируются иностранными производителями, как оригинальные.

   Ещё: Adidas начал распродажу

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ