В московском метро закрывают 4 станции

Некрасовскую линию московского метрополитена 20 марта закрыли на три дня для подключения нового участка. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе московского метрополитена.

“С 21:00 20 марта до 05:30 24 марта движение поездов по Некрасовской линии приостановлено в связи с подключением шести новых станций к действующей инфраструктуре”, – сказал собеседник агентства. В частности, для пассажиров сейчас закрыты четыре действующие станции линии: “Некрасовка”, “Лухмановская”, “Улица Дмитриевского” и “Косино”. За это время специалисты интегрируют и подключат необходимые коммуникации, обеспечивающие запуск нового участка.

Ранее сообщалось, что второй участок линии протянется на 11,7 км от станции “Косино” до станции “Авиамоторная”, где также он будет временно связан с участком Большой кольцевой линии “Авиамоторная” – “Лефортово”. На нем расположено пять станций: “Юго-Восточная”, “Окская”, “Стахановская”, “Нижегородская” и “Авиамоторная”.

На время закрытия линии для пассажиров пустят бесплатный автобусный маршрут “КМ” от станции “Некрасовка” до станции “Выхино”. Инспекторы центра обеспечения мобильности пассажиров на время закрытия станций будут помогать пассажирам.
В пресс-службе добавили, что открытие второй очереди Некрасовской линии ощутимо разгрузит юго-восточный участок Таганско-Краснопресненской линии.

Ранее мы писали, что московское метро возможно закроют.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ