27-28 апреля и в первой декаде мая меняется расписание электричек

На период путевых работ внесены изменения в расписание пригородных поездов: часть экспрессов, курсирующих между Москвой и Одинцово, а также электричек Усовской ветки выведут из расписания, передаёт пресс-служба РЖД.

Железнодорожники продолжают масштабные работы по развитию инфраструктуры на Белорусском направлении МЖД в рамках второго этапа проекта по организации ускоренного движения на участке Москва – Одинцово. Развитие радиальных направлений Московской железной дороги, которое проводит компания ОАО “РЖД”, позволит реализовать новый транспортный проект – Московские центральные диаметры, в том числе МЦД-1 “Одинцово – Лобня” (т.н. метро в Одинцово).

27 и 28 апреля пройдут работы по переключению первого главного пути на новую ось на участке Кунцево-1 – Фили. Параллельно здесь ведутся работы по укладке нового третьего главного пути.

Технологическое окно назначено на 27 апреля с 14:15 до 08:15 28 апреля, чтобы сохранить привычное расписание и количество пригородных поездов в будни.

На период работ пропуск поездов на участке Фили – Одинцово диспетчеры организуют по соседним путям. В связи с этим у некоторых электропоездов изменится количество остановок на маршруте. Внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе Усовской ветки и диаметральных маршрутов: у некоторых электропоездов изменится время отправления и прибытия в пункт назначения, часть электричек выведут из расписания, а также пропустят по укороченным маршрутам.

Наиболее масштабные путевые работы запланированы на участке Рабочий поселок – Фили с 1 по 10 мая. Они будут проводиться в круглосуточном режиме, по технологии “закрытого перегона”, что позволит сконцентрировать ресурсы и за короткий период провести большой объем работ. За это время будет демонтирован старый 3 главный путь, сформировано земляное полотно и уложен 4 главный путь на расстоянии 4 км и 1,8 км нового 3 главного пути, а также установлено 5 стрелочных переводов на станции Кунцево-1. По завершении работ 4 главных пути будут на всем протяжении от Москвы до Одинцово.

На период майских путевых работ внесены изменения в расписание пригородных поездов: часть экспрессов, курсирующих между Москвой и Одинцово, а также электричек Усовской ветки выведут из расписания. Поезда, курсирующие между Москвой и Усово, будут пропускаться по соседним путям, с дополнительными остановками на платформах Тестовская, Беговая и Фили.

Для обеспечения транспортной доступности населенных пунктов на участке Кунцево-1 – Усово компанией-перевозчиком ЦППК назначены компенсационные автобусы.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО “РЖД” в разделе “Пассажирам” (pass.rzd.ru) и в мобильном приложении “РЖД Пассажирам”.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ