Яндекс.Такси обвинили в воровстве чаевых

1 июля на Youtube было опубликовано видео, в котором представлены доказательства, подтверждающие хищение средств с баланса таксистов, полученных ими в качестве чаевых.

На своем Youtube-канале водитель “Яндекс.Такси” из Твери рассказывает  о своих рабочих буднях и помогает таксистам решать проблемы, возникающие с агрегатором.

1 июля он опубликовал очередное видео, где с помощью своих подписчиков разоблачает “Яндекс.Такси”.

В своем видеоролике, он рассказывает, что многие таксисты начали замечать списание чаевых со своего баланса, причем, это списание происходит не сразу после поездки, а спустя несколько часов.

Водитель и подписчик канала “ПРО TAXI” решил написать в Поддержку и узнать, “почему происходит отмена чаевых”, на что получил ответ, что размер чаевых может изменить только пользователь (пассажир), а у Поддержки нет этой возможности.

На фразе “у поддержки нет технической возможности списания или начисления средств” автор канала просит заострить свое внимание.

При обращении обычного пассажира Поддержка на вопрос – “могу ли я отменить чаевые?” – выдает прямо противоположный ответ: отменить начисление средств можно только с помощью Поддержки “Яндекс.Такси”, а для этого, робот просит у пассажира уточнить дату и примерное время поездки.

На основании вышеизложенных фактов автор видео утверждает, что «Яндекс.Такси» ворует чаевые у водителей: агрегатор списывает их с баланса таксистов, сообщая им, что средства снимают сами пассажиры, в то время как пассажирам компания говорит, что списать чаевые без Поддержки сам пользователь не сможет.

   Еще: Яндекс.Такси начинает принимать водителей лично: есть ограничения

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ