«Яндекс» подкинет работу курьерам в Москве

«Яндекс» тестирует новый способ доставки товаров. Москва станет первым городом, где можно будет получить свою посылку в точный 15-минутный слот, сообщает пресс-служба компании.

Сервис «Яндекс Go» тестирует новый формат доставки товаров из интернет-магазинов. На следующий день после оформления заказа товар приезжает в ближайшую «Яндекс.Лавку», откуда в любой момент можно вызвать курьера, который за 15–20 минут привезет товар точно по адресу.

На этапе тестирования доставка по клику работает примерно в 100 «Яндекс.Лавках» Москвы и пока только для площадки «Яндекс.Маркета». В будущем компания планирует сделать новую доставку доступной магазинам-партнерам в столице и других городах.

Доставка по клику удобна не только тем, что пользователи могут контролировать время получения товара, а не ждать курьера «в первой половине дня». Благодаря интеграции с «Яндекс. Лавкой» к любому заказу можно добавить свежие продукты — овощи, фрукты, хлеб, молоко и т. д.

Все посылки доставляют пешие курьеры, поэтому вес и габариты товаров для доставки по клику ограничены, по крайней мере на время тестирования. Каждый заказ застрахован на сумму до 500 тыс. рублей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ