Выход на пенсию как начало новой жизни в своем доме

Дачный комплекс "Патриаршая Усадьба". д. Сивково
Дачный комплекс “Патриаршая Усадьба”. д. Сивково

О том, что с выходом на пенсию можно реализовать, наконец, мечту о жизни в своем доме на природе, получив вдоволь пространства для воплощения разнообразных идей и всевозможных хобби, рассказывает генеральный директор компании-застройщика и, одновременно, Председатель совета инвесторов проекта и председатель ДНП в дачном комплексе «Патриаршая Усадьба» в Сивково, Андрей Владимирович.

Андрей Владимирович, с выходом на пенсию, конечно, освобождается немало времени, но ведь силы и здоровье уже несколько не те, чем в молодости. Насколько реально осилить построение собственного дома пенсионерам?

– Уже давно ушли те времена, когда построение дома занимало по несколько лет и отнимало немало сил и времени. Современные материалы и технологии позволяют в кратчайшие сроки возвести проект с нулевой стадии до полной готовности. К тому же, теперь вовсе не обязательно «пахать» на стройке самим, не щадя своих сил. Главное, подобрать качественную строительную компанию, которая осуществит создание дома вашей мечты «под ключ».

А как с бытовыми условиями в своем доме, по сравнению с городской квартирой?

– Уж поверьте, сегодня коммуникации в собственном доме можно спроектировать таким образом, что последующая жизнь в нем будет намного комфортнее, нежели в городе. Газ, отопление, горячая вода – все это не только будет успешно функционировать, но и управление вышеперечисленным – полностью в ваших руках. Смотрите: в своем доме только вы решаете, когда начать «отопительный сезон», а когда его закончить. На какую температуру включить систему отопления. И никаких сезонных отключений горячей воды!

Насколько безопасно пенсионерам жить вдали от большого города?

– Во-первых, не стоит считать всех пенсионеров болезненными и беспомощными стариками. 55-60 и даже 70 лет сегодня – это вполне дееспособные люди, которые продолжают активный образ жизни, путешествуют по миру и даже осваивают новые виды спорта. К тому же, в век мобильной связи и практически повсеместного Интернета, связь с цивилизацией не теряется в самых отдаленных уголках, что уж говорить о каких-то 100 км от столицы?

Жизнь на природе, возможность постоянно дышать свежим воздухом, гулять по полям и лесам, в отличие от минимальных передвижений по загазованным городам, способствует улучшению состояния здоровья и избавлению от многих хронических заболеваний.

Какие дополнительные возможности дает жизнь в собственном доме?

Судите сами: разве можно в условиях городской квартиры заняться, например, ландшафтным дизайном и цветоводством? Или организовать в квартире собственную автомастерскую? Пригласить и разместить у себя детей и внуков, обеспечив всем достаточно пространства?

Какие варианты приобретения участка подходят людям пенсионного возраста?

В дачном комплексе «Патриаршая усадьба» в Сивково можно купить участок под дачу по цене от 35 000 руб. за сотку. Возможна рассрочка платежа на 1 год – без процентов, а на более длительный срок – под 9% годовых с индивидуальным графиком выплат, что позволит уже сейчас жить в своем доме, сдавать городскую квартиру и постепенно выплачивать стоимость участка. И это ещё не все: только у нас бесплатная регистрация договора купли-продажи участка.

МО, Можайский р-н,

дер. Сивково

+7 (495) 774-48-80

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ