Воробьеву показали новое оснащение поликлиники №1 в Одинцово

Сегодня Андрей Воробьёв посетил центральную поликлинику №1 в Одинцово и проверил, как ведётся приём пациентов в медучреждении.

Подмосковные поликлиники постепенно открывают плановый прием после спада пандемии. Как сообщают специалисты, нагрузка на поликлиники и стационары сейчас высокая, так как многие хотят попасть к врачу после продолжительного перерыва.

Сегодня губернатор побывал в только что открывшейся после ремонта Одинцовской поликлинике №1, где он пообщался с врачами медучреждения. Он поблагодарил всех специалистов, которые добровольно вызывались работать с коронавирусом, а сегодня возвратились к плановым приемам и операциям.

“Плавно, но настойчиво переходим в обычный режим работы — за сегодняшний день видим очередное снижение. Стабильное снижение и коек, и выявленных случаев. Но вместе с тем ходим в масках и соблюдаем дистанцию” – сказал губернатор.

Воробьеву рассказали, что сейчас также завершается строительство консультативно-диагностического центра, которое планируется открыть уже в августе. Его запуск увеличит мощность подразделения до 1500 посещений в смену. Заработают отделения лучевой диагностики, эндоскопии, хирургический блок, откроются кабинеты узких специалистов и будет работать участковая служба.

Помимо этого, в поликлинике появятся компьютерный томограф, два рентген аппарата, флюорограф и маммограф.

Комплексное здание займет шесть этажей. Там будет система видеонаблюдения, охранная и пожарная сигнализация. Также, появятся голосовое оповещение и кнопка вызова охраны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ