Воробьев учредил субсидии для студентов бакалавриата Одинцовского филиала МГИМО

Со 2 октября выпускники школ Подмосковья, поступившие на очное отделение бакалавриата в Одинцовский филиал Московского государственного института международных отношений, могут подать заявку на соискание образовательного гранта губернатора Московской области.

Как отмечается в постановлении, подписанном губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, всего выделено пять грантов, получить которые на конкурсной основе могут выпускники подмосковных общеобразовательных школ, постоянно проживающие в Московской области и уже поступившие в бакалавриат Одинцовского филиала МГИМО.

«Победителями признаются студенты, набравшие наибольшее количество баллов ЕГЭ по дисциплинам русский язык, математика, обществоведение, иностранный язык. Конкурсная комиссия также будет принимать к рассмотрению копии документов, подтверждающих звание победителя или призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников», — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Одинцовского филиала МГИМО.

Субсидии, которые предоставляет правительство Подмосковье, предполагают обучение таким дисциплинам, как «Юриспруденция» (кроме программы «Международное право и сравнительное правоведение»), «Экономика», а также «Государственное и муниципальное управление».

Студенты, получившие грант, будут обязаны после окончания учебы не менее трех лет отработать в организациях Московской области.

Одинцовский филиал МГИМО был создан в 2015 году на базе Одинцовского гуманитарного университета (ОГУ) и начал работу в прошлом году. В его состав вошли пять факультетов: управления, экономики, юридический, филолого-психологический и факультет довузовской подготовки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ