В Одинцовском районе стартует масштабная проверка розничной торговли

С сегодняшнего дня в Одинцовском районе начинается кампания по мониторингу нестационарной розничной торговли. Предприниматели, реализующие продукцию в нестационарных торговых объектах, должны будут предоставить полный пакет разрешительных документов – от документов о включении места торговли в соответствующую схему НТО до сертификатов на продукцию. При обнаружении малейшего нарушения объект торговли будет ликвидирован, а его владелец – привлечен к ответственности.

Совместно с «Офицерами России» мы запускаем новый проект – мониторинг незаконной нестационарной торговли. Прежде всего, речь идет о незаконных сезонных «лотках», палатках, бахчевых развалах. «Офицеры России» проверят на законность торговые объекты, предпринимателей и продавцов, а также места, в которых ведется торговля», – сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Власти региона уверены, что кампания защитит не только потребителей, но и добросовестных предпринимателей, которые, соблюдая все требования к нестационарной торговле, несут большие расходы.

Мониторинг продлится до октября 2017 года, первые итоги предполагается подвести уже 1 августа.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ