В Одинцово появился зал лечебной физкультуры с новейшим оборудованием

Лечебная физическая культура –  это лечебно-профилактический метод, который помогает восстановиться после болезни, физических и психилогических перегрузок, а также предупредить развитие множества заболеваний.

Научно доказано, что гипокинезия, или недостаточная физическая активность, снижает сопротивляемость организма. Поэтому вынужденная гипокинезия – длительное пребывание за компьютером, «сидячая» работа, малоподвижный образ жизни после перенесенного заболевания – является фактором риска в развитии многих болезней.

Движение – это жизнь. Движение является биологическим стимулятором, который способствует росту, развитию и восстановлению.

В Комплексном Центре восстановительной медицины и реабилитации, который работает в Одинцово на ул. Маршала Жукова, 9, для всех желающих открыты двери зала лечебной физкультуры, оборудованного по последнему слову современной медицинской техники.

Например, если у вас заболели суставы, появилась слабость рук, ног – вам поможет новейшая аппаратная система Biodex System 4. Используя биологическую обратную связь (БОС), врач с помощью Biodex System 4 определяет характер заболевания, подвижность суставов, состояние мышц.

При слабости ног (в том числе при парезах, параличах) и затруднении ходьбы восстановить утраченную функцию поможет тренажер ходьбы Neurocor TRUST-M. В комбинации со специальной системой разгрузки человека TRUST-M тренажер ходьбы помогает встать на ноги даже тем, кто не может ходить без дополнительных средств опоры (костыли, ходунки и т.д.).

Если утомили постоянные головокружения  – придет на помощь cтабилометрический комплекс  «Траст-М СТАБИЛО».

Также в зале имеются все необходимые приспособления для лечебной гимнастики, от фитнес-мячей до массажеров для ног.

Широко представлены аппараты для реабилитации: педальные тренажеры, аппарат для активно-пассивной механотерапии рук и ног «Орторент МОТО», велотренажер Monark Ergomedic 828, тренажер для ног (степпер) TORNEO.

В зале лечебной физической культуры КЦВМИР каждый найдет себе занятие по душе – вас ждут гантели, шведская стенка, гимнастическая лестница и многое другое.

Лечебная физическая нагрузка подбирается врачом в индивидуальном порядке, в зависимости от заболевания и общего состояния пациента. Это позволяет восстановить не только функциональность органов и систем, но и эмоциональное благополучие.

В центре планируется создание групп лечебной гимнастики «Расти здоровым» для профилактики и лечения нарушений осанки, сколиоза, плоскостопия у детей от 6 до 17 лет.

Чтобы записаться на бесплатную консультацию к врачу ЛФК, ортопеду, неврологу, травматологу, кардиологу, терапевту и педиатру, позвоните в филиал на улице Марашала Жукова, 9, в Одинцово по бесплатному телефону.

8(800)250-10-61 доб. 400 (звонок бесплатный).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ