В Лапино будут принимать пациентов с подозрением на коронавирус

В КГ “Лапино” рассказали, что госпиталь начинает прием больных с подозрением на коронавирус, а также пояснили, как сейчас будет проходить прием остальных пациентов.

В связи с распространением коронавирусной инфекции в России и мире, в интересах своих пациентов руководство ГК «Мать и дитя» 30 марта 2020 года в Клиническом госпитале «Лапино» начнет принимать пациентов с подозрением на коронавирус и с внебольничной пневмонией. Для этого госпиталь располагает всеми лечебными возможностями и профессиональной компетенцией.

Пациентов по акушерству переведут в МД Групп

С целью расширения работы госпиталя по этому направлению и соблюдения санитарного режима пациентов по профилю акушерство и гинекология, а также неонатология временно переведут в Клинический госпиталь МД Групп (ПМЦ) на Севастопольском проспекте. В МД Групп пациенток “Лапино” ждут такие же условия, какие были и в клиническом госпитале: сопровождение родов, выбранным пациенткой акушером-гинекологом КГ Лапино, высокотехнологичные комфортабельные родильные боксы, круглосуточная помощь будущим мамам и новорожденным, 6-разовое питание.

Кого примут в КГ “Лапино”

Родовое отделение КГ «Лапино» с 30 марта временно будет принимать на роды рожениц с повышенной температурой или признаками ОРВИ, вне зависимости от того, заключили ли вы контракт на ведение родов с акушерами-гинекологами КГ «Лапино» или МД Групп.

Отделения хирургии, кардиологии, урологии будут работать для приема экстренных больных, а отделение педиатрии продолжит принимать пациентов в госпитале «Лапино» в штатном режиме: отделение разделено на 2 зоны (в «чистой» зоне ведется плановый прием маленьких пациентов и проводится вакцинация).

Прием пациентов в филиалах КГ “Лапино”

Для безопасности и удобства пациентов врачи многих специализаций будут также принимать пациентов только в филиалах КГ Лапино. Так, например, часть педиатров будут принимать в филиале детской поликлинике КГ «Лапино» на Новой Риге, акушеры-гинекологи и другие специалисты в поликлинике КГ «Лапино» в Одинцово.

С 30 марта все специалисты отделения лечения бесплодия и ЭКО, включая репродуктологов, эмбриологов и весь средний медицинский персонал начали принимать пациентов в амбулаторной клинике Группы компаний «Мать и дитя» Кунцево (Москва, Можайское шоссе, д.2). Находящийся на хранении в КГ «Лапино» биологический материал, необходимый для проведения процедур, будет транспортирован в «Мать и дитя» Кунцево ресурсами госпиталя.

Подробную информацию можно узнать, оставив заявку или позвонив по телефону: +7 (495) 127 86 22.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ