В апреле меняют расписание электричек из-за метро Одинцово-Лобня

Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменится в апреле в связи с работами по развитию инфраструктуры, сообщает РЖД.

В апреле на участке Москва – Одинцово Белорусского направления Московской железной дороги продолжатся работы по развитию путевой инфраструктуры, а также строительству платформ и подземного пешеходного перехода на новом остановочном пункте Славянский бульвар.

Новая инфраструктура в перспективе позволит увеличить пропускную и провозную способности участка, запустить дополнительные пригородные поезда и станет основой для реализации проекта МЦД-1 “Одинцово – Лобня”, передаёт пресс-служба РЖД.

Наиболее масштабные путевые работы запланированы на участке Фили – Кунцево-1 и станции Кунцево-1, где в марте железнодорожники уложили 2,7 км новых путей, что позволило перейти к работам по переключению на новую ось 2 и 1 главных путей. Работы будут проводиться в выходные дни апреля, чтобы сохранить привычное расписание в будние дни. Ближайшие технологические окна назначены на 6 апреля с 17:00 до 11:00 7 апреля.

На период работ пропуск поездов на этом участке диспетчеры организуют по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе диаметральных маршрутов. Часть электричек выведут из расписания, а также пропустят по укороченным маршрутам. У некоторых электропоездов изменится время отправления и прибытия в пункт назначения, а также количество остановок на маршруте. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: Баковка, Дачное, Жаворонки, Здравница, Перхушково, Пионерская, Трехгорка, Немчиновка, Сетунь, Фили, Беговая, Тестовская.

Ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО “РЖД” в разделе “Пассажирам” (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении “РЖД Пассажирам”.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ