Волин открыл первый в Одинцово цех по ремонту коммерческих авто

24 марта, во время празднования 15-летнего юбилея техцентра Волин в Малых Вяземах, генеральный директор компании Ольга Селезнева запустила работу агрегатного цеха. Теперь в Одинцовском районе есть место, где можно обслуживать и ремонтировать любые узлы автомобиля: топливную аппаратуру и двигатель, системы отопления и кондиционирования, рулевого управления и автоматической помощи водителю, а также тормозную и другие системы.

Особое внимание владелец техцентра уделила возможности обслуживать и ремонтировать в агрегатном цехе корпоративные автомобили и коммерческий транспорт — от легковушек до грузовиков массой 6,5 тонн.

Посты для ремонта коммерческого транспорта

Агрегатный цех на 17 рабочих постов занял территорию 1700 квадратных метров, а общая площадь техцентра достигла 6500 квадратов. Такая территория позволит мастерам Волина обслуживать до 60 автомобилей одновременно.

Чтобы заполнить оборудованием агрегатный цех, Волин стал официальным представителем двух десятков мировых брендов. На юбилее техцентра специалисты международных компаний показали автолюбителям свои новейшие разработки.

Германию представили сразу пять брендов. Так, компания Bosch установила оборудование по ремонту топливной аппаратуры, Hella Gutmann — стенд калибровки систем автоматической помощи водителю и компьютерной диагностики автомобиля, Liqui Moly провела показательное техобслуживание автомобиля, MAHA — диагностику тормозной и ходовой систем на стенде нового поколения, и регулировку светодиодных фар, а FEBI представила оборудование для ремонта и диагностики состояния подвески и рулевого управления.

Стенд Bosch
Стенд Hella Gutmann
Стенд Liqui Moly
Стенд Maha

Шведы из компании SKF привезли оборудование для установки подшипников ступицы.

Стенд SKF

Итальянцы SPIN представили оборудование для заправки кондиционера и промывки инжектора, Spanesi — устройства для исправления геометрии кузова и стапельных работ, Brembo — технологию замены тормозных дисков и оборудование для их проточки от американской Pro.Cut.

Стенд Brembo
Стенд Spanesi
Стенд Gys

Американцы Hunter установили в цехе Волина системы проверки и регулировки развал схождения, и представили технологии шиномонтажа, ремонта бокового пореза, чернения резины и хранения шин.

Стенд Hunter
Стенд Hunter

Французы MOTUL привезли оборудование для замены масла автоматической коробки передач.

Стенд Motul

Японская Totachi продемонстрировала замену технических жидкостей.

Стенд Totachi
Totachi

Голландцы Akzo Nobel представили технологию абразивной полировки кузова и фар с 5-летней гарантией.

Сам техцентр показал автовладельцам технологии ремонта и восстановления ГБЦ и алюминиевого кузова, способы удаления вмятин, установки лобового стекла и нанесения аэрографии.

Собственный пост Волина по восстановлению алюминиевых кузовов

Помимо агрегатного цеха, в техцентре Волин работают кузовной и слесарный цехи, автомойка и шиномонтаж, магазин и служба доставки автозапчастей, станция технического осмотра, а также специалисты по независимой экспертизе и автострахованию.

Кроме того, 24 марта на базе техцентра Волин открылся собственный учебный центр для специалистов по ремонту автомобилей. По словам Ольги Селезневой, задача центра — научить вчерашних выпускников технических специальностей работать в реальных условиях современного технического центра. Сейчас в Волине трудятся 100 человек, а с открытием агрегатного цеха число свободных вакансий увеличилось ещё на 50 рабочих мест.

Стоит напомнить, что в техцентре работает Дмитрий Лялин, лучший автомеханик России по версии Gates, ведущего мирового производителя и поставщика автокомпонентов. Сам технический центр Волин был признан лучшей независимой станцией технического обслуживания в России по версии премии «Золотой ключ» в 2015, 2016 и 2017 годах.

 

Чтобы записаться на ремонт автомобиля, звоните по телефонам 8(495)597-95-78, 8(495)597-95-35, 8(495)597-98-13.

Время работы техцентра Волин: ежедневно, 9-00 до 21-00, вс, 10-00 до 21-00

[su_gmap address=”Московская область, Одинцовский район, Б. Вяземы, Можайское шоссе 2а”]

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ