Стоимость наследства Галины Волчек

"Комсомольская правда" со ссылкой на свои источники утверждает, что худрук "Современника" Галина Волчек после своей смерти оставила сыну Денису Евстигнееву наследство в размере 50 млн рублей.

В прошлом году, судя по декларации о доходах, Волчек заработала почти 16 млн рублей. Кроме того, у неё в собственности имелся Lexus LS500, который стоит от 5 млн рублей.

Также режиссёр владела московской квартирой площадью 75 кв. метров, стоимость которой “Комсомолка” оценила в 30 млн рублей, и коттеджем в закрытом посёлке Рожновка, в Одинцовском районе.

“Участок на данный момент оценивается в сумму от пяти миллионов рублей, сам дом стоит в два раза дороже”, уточняет издание.

По данным газеты, земля досталась самой Волчек в подарок от некоего предпринимателя, который передал ей её, когда у неё начались проблемы с лёгкими, и медики рекомендовали ей жить за городом. Дом на участке строили сын режиссёра Денис и его супруга Екатерина.

Режиссёра Галину Волчек увезли в реанимацию из её дома в Одинцово

Волчек ранее рассказывала в интервью, что коттедж построен с учётом её “личных привычек и вкусов” – он одноэтажный, “очень уютный, но вместе с тем просторный”, и “вокруг него нет никаких новомодных ландшафтных наворотов, зато есть лес, дикая девственная природа”.

Вечером 23 декабря Галина Волчек была экстренно госпитализирована из её дома в Рожновке (Одинцовский округ), после чего впала в кому и, не приходя в сознание, скончалась 26 декабря. У неё произошёл отёк лёгких и головного мозга.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ