Споры о детях при разводе. Суд или мировое соглашение (часть 1).

Сергей Борисович Кузнецов — адвокат Адвокатского кабинета №1221 в Одинцово и Одинцовском районе.
Сергей Борисович Кузнецов — адвокат Адвокатского кабинета №1221 в Одинцово и Одинцовском районе.

Споры о детях – эти два понятия очень часто неотделимы друг от друга. Когда в семье есть несовершеннолетние дети, то бракоразводный процесс затрагивает и их интересы, порою превращаясь для них в настоящую трагедию. Развод при наличии детей – это всегда сложно, поскольку очень часто родители в порыве отомстить своему бывшему супругу или супруге забывают о своих прямых обязанностях: заботе о своих детях, превращая расторжение брака с детьми в месть. При этом в попытках оставить ребенка у себя, нередко супруги не брезгуют использовать различные незаконные приемы: лжесвидетельства, подделку документов и т.п., превращая судебные разбирательства в некрасивую перепалку между двумя родителями, с оскорблениями и поливанием грязью друг друга.

Сергей, какие существуют варианты решения вопроса об определении проживания ребенка после развода?

– Расторжение брака супругов имеющих детей, которые не достигли совершеннолетия, всегда осуществляется в судебном порядке. При этом основные вопросами, которые предстоит решить суду: это с кем будет после развода жить ребенок, и как он будет общаться с родителем, который будет жить отдельно?

Как показывает практика развод при наличии детей – является одним из самых сложных вопросов. В соответствии с действующим законодательством раздел детей при разводе может быть осуществлен двумя путями:

– мирным, если родителям удастся самостоятельно договориться, с кем будет жить их ребенок после развода и подписать мировое соглашение;

– через суд, когда родители не готовы уступить друг другу.

Какие аспекты учитываются судом, для определения с кем останется ребенок?

– Чтобы решить вопрос: с кем останется ребенок, суду понадобиться всесторонне изучить дело, приняв во внимание множество различных моментов таких как:

– какие отношение у ребенка с каждым из родителей;

– возраст ребенка;

– психологические портреты и образ жизни родителей;

– мнение ребенка, а также множество других факторов, затрагивающих интересы детей.

Поэтому родителям придется доказывать в судебном заседании, что именно он способен окружить ребенка максимальным вниманием и заботой и представиться наилучшие условия проживания. Понятное дело, что расторжение брака супругов имеющих детей невозможно осуществить без квалифицированной помощи юриста, который защитит ваши интересы в суде.

Расторжение брака супругов, имеющих детей, – это всегда тяжелая и стрессовая ситуация и для родителей, и для детей. Мы готовы оказать вам полную юридическую помощь и решить судебные споры о детях с минимальными моральными издержками и для вас, и для ребенка. Специалисты нашей компании всесторонне изучат сложившуюся ситуацию, исследуя обстоятельства спора, помогут вам составить и получить необходимые документы, оценят возможные риски и перспективы дела, найдут самый оптимальный для вас выход из сложившейся ситуации и осуществят расторжение брака при наличии детей с минимальными затратами для вашего здоровья.

Адвокатский кабинет № 1221

г. Одинцово, ул. Вокзальная, д. 3»Б», ТЦ «АЛЕНА», 2-й эт.

+7 (925) 750-09-33

г. Одинцово, ул. Советская, д. 9, ТЦ «Одинцовский Арбат», 4-й эт., 10-й оф.

+7 (495) 597-35-09

г. Кубинка, Нарофоминское ш., д. 34А, Привокзальная площадь, ТЦ «Радуга», 2-й эт.

+7 (926) 064-44-74

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ