Следить за ходом строительства одинцовских новостроек можно онлайн

На интерактивной карте собрана информация более чем о 3 тысячах возводимых объектов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Покупатели новостроек в Подмосковье могут следить за ходом строительства домов онлайн через интерактивную карту в мобильном приложении «Добродел» в разделе «Подмосковные стройки».

На карте можно отследить процесс строительства апартаментов, коттеджей, многоквартирных домов, а также административных, промышленных и социальных зданий, парковок и складов.

«Основная наша идея заключалась в том, чтобы создать единый уникальный цифровой плацдарм, куда можно было бы разместить все строящиеся объекты Московской области, а также все социальные объекты, которые планируются к строительству», — рассказал начальник регионального Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

В приложении доступна и функция дополненной реальности — можно идентифицировать любой строящийся объект с помощью функции AR, просто наведя камеру мобильного устройства на строительную площадку. К примеру, можно узнать, сколько в данный момент работает человек и единиц техники, когда дом или школа будут построены.

Данные сервиса обновляются ежедневно и пользователь может поделиться информацией в любой социальной сети. Для этого достаточно нажать на значок верней панели и выбрать адресата.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ