Славянский бульвар на МЦД-1: названы конкретные сроки открытия станции

В начале прошлого месяца Медиацентр Транспортного комплекса Москвы рассказал, что Славянский бульвар на МЦД-1 планируют открыть во втором квартале 2020 года. Сегодня пресс-служба Московской железной дороги (МЖД) конкретизировала сроки.

Остановочный пункт Славянский бульвар будет интегрирован с одноимённой станцией метро. Работы ведутся в рамках реализации второго этапа проекта по запуску ускоренного движения поездов между Москвой и Одинцово.

Строительство новой станции Славянский бульвар на первом Московском центральном диаметре (МЦД-1 «Одинцово – Лобня») планируется завершить в июне следующего года.

«Строители приступили к сборке ферм и монтажу уникального навеса из металлоконструкций: он накроет сразу две платформы. Работы проводятся во время ночных технологических «окон» и не влияют на график движения поездов», – пояснили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД), передаёт АГН «Москва».

Также продолжается строительство второй платформы и подземного пешеходного перехода для выхода из метро и транзитного прохода на ул. Герасима Курина. Там установят билетные и турникетные павильоны. Подземный переход откроют до конца года.

Ещё: Метро в Одинцово: изменение стоимости проезда по МЦД.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ